Еженедельный обзор от UTEX — неделя 23

Рынок несется к историческим максимумам. Чем торговать? Предлагаем 5 идей.

Рынок продолжает свой рост несмотря ни на что! Особенно уверенно себя ведет высокотехнологичный Nasdaq: Apple (AAPL) после презентации пробил исторические максимумы, Microsoft и NVIDIA на хаях. 

Неплохо выглядит и промышленный индекс Доу Джонса. Удивительно, но до исторических максимумов ему осталось чуть меньше 10%. Высокие ставки, рецессия, инфляция — ничто не способно остановить голубые фишки!

Предстоящая неделя, скорее всего, будет самой скучной в июне: нет ни макроэкономических новостей, ни других поводов для волатильности. Зато есть идеи для торговли!

Топ-5 акций этой недели:

С3.ai (AI) — компания из сферы искусственного интеллекта с говорящим тикером отчиталась на прошлой неделе. Результаты не очень порадовали, но в последние дни акцию отлично выкупают — хайп вокруг ИИ еще долго будет играть им на руку. Ожидаем возврата к локальным максимумам на $40+.

Coinbase (COIN) — одна из немногих публично торгующихся криптобирж. Ужесточение регулирования и «наезд» SEC на Binance давят цену вниз. Сейчас акции у сильнейшей поддержки на дневном интервале, возможно пробитие в район $50.

GameStop (GME). В среду после закрытия у знаменитой мем-акции квартальный отчет. В прошлый раз было интересно — внимательно следим.

Epam Systems (EPAM). В понедельник компания отчиталась за квартал, цифры не порадовали инвесторов — цена покатилась вниз. Но рынок сейчас сильный, поэтому на неделе могут появиться хорошие моменты для входа в лонг.

CRM (CRM) — еще один отчет с прошлой недели. На фазе падения отлично отработался уровень поддержки на $206. Если акция уйдет выше $215, откроется путь на уровни $220+.

Рекомендуем снизить активность и дождаться заседания ФРС по ставке в следующую среду. 

Всем хорошей торговой недели!

Другие статьи