Еженедельный обзор от UTEX — неделя 22

Позитив на рынках и целых 10 идей для торговли!

Сезон отчетов закончился, а сезон прибылей — нет! На прошлой неделе мы дождались отчета NVIDIA (NVDA) — он просто взорвал рынок и вынес все индексы далеко за локальные максимумы. Банковская драма немного улеглась, потолок госдолга ушел на второй план до августа. Позитива хоть отбавляй — лучшее время, чтобы торговать американскими акциями!

На этой неделе главная макроэкономическая новость выйдет в пятницу: ждем данные по безработице. Эти цифры подскажут, чего ждать на заседании по ставке через две недели.

Да, в прошлый раз мы не успели выпустить обзор. Поэтому сегодня поделимся не пятью, а десятью акциями, которыми стоит торговать!

Топ-10 идей для торговли на этой неделе:

Workday (WDAY) — в пятницу акция отлично удержала гэп после квартального отчета. Есть все шансы на продолжение роста выше $220.

Ulta Beauty (ULTA). Несмотря на рыночное ралли и отчет лучше ожидаемого, в пятницу акции компании покатились вниз. До ближайшей поддержки падать и падать, ожидаем > $400.

Costco Wholesale (COST). Пятничный отчет вдохновил: супертренд с самого открытия сессии, закрытие в дневные максимумы. Для любителей теханализа — треугольник на дневке детектед.

Dropbox (BOX). Эта компания из сферы хранения данных отчитывается сегодня после закрытия рынка. Обратите внимание на очень сильный уровень в $28! В случае пробития увидим отличные точки входа вплоть до $30.

OKTA (OKTA) — одна из лучших акций для торговли на этой неделе. Компания отчитается в среду после открытия рынка. Потенциал движения с учетом сильной перепроданности — до $120.

CrowdStrike (CRWD) — упоминали эту компанию из сектора кибербезопасности в одном из прошлых отчетов. Возможно, ожидания по доходам уже в цене, но сюрпризы могут быть: акция отлично ходит внутри дня. Обязательна к торговле!

Tesla (TSLA) — компания для любителей графиков. Уровень в $200 формируется еще с февраля. На таком рынке допускаем пробитие и уход в диапазон $220–$230 до конца недели.

Veeva Systems (VEEV). Второй квартал подряд аналитики ожидают более сильного отчета. Возможно, на этот раз увидим полноценный отскок от уровня, который отрабатывается с сентября (!), — 160$.

Palantir (PLTR). Не так много компаний с крупной капитализацией, которые практически удвоились за две недели. Это точно кандидат в долгосрочный портфель после отката и консолидации, ждем.

Ethereum (ETH). Да, это не ошибка. Напоминаем, на нашей площадке можно торговать криптовалютами. Цены на эфир сейчас очень привлекательные: ближайшие цели — $2200–2300.  

Прибыльных трейдов на UTEX!

Другие статьи