Еженедельный обзор рынков от UTEX — неделя 19

Рынок растет! Делимся подборкой самых горячих акций этой недели.

Сезон отчетов успешно подошел к концу, но акции только разогрелись — торговать на растущем рынке одно удовольствие. Почти все позитивные новости с легкостью выкупаются: PLTR, FSLR, RIVN и много другого. То, что происходит, больше напоминает сезон альткоинов: крупные техи хорошо выкупили, а остальные взялись их быстро догонять. Похоже, это только начало.

В плане экономических данных на этой неделе особенно важен вторник: выйдут цифры по розничным продажам и прояснится ситуация с потолком госдолга после встречи Байдена с конгрессменами. В остальном рынок переходит на летний режим, но это не повод расслабляться – скорее наоборот.

Топ-5 акций для торговли на этой неделе

  • Sarepta (SRPT) — акция получила долгожданное одобрение от FDA. Их препарат от мышечной дистрофии не имеет аналогов. Ждем дальнейшего роста на 200+.
  • First Solar (FSLR) — производитель солнечных панелей приобретает конкурента в Европе. В пятницу выросли на 25%, последний раз такое было в 2013 году. Ждем консолидации у текущих уровней и ищем точки входа с потенциалом в район 300$.
  • Shake Shack (SHAK) — в сетевом фастфуде идет битва за места в совете директоров. Возможно, дело в подготовке к выкупу компании с рынка. Потенциал сохраняется до уровней в 80–90$.
  • Intuitive Surgical (ISRG) — мы писали про эту сверхинновационную компанию из сектора роботохирургии после выхода их квартального отчета. Акция отлично консолидировалась и вот-вот пойдет за исторические максимумы к 350$.
  • Take-Two Interactive (TTWO) — один из немногих отчетов, на который стоит обратить внимание на этой неделе. Компания из сектора видеоигр, который, как и кибербезопасность, может неплохо добавить в ближайшие месяцы. Рекомендуем заходить в эту позицию только после отчета в среду после закрытия рынка. Ориентируемся на лонг и движение в диапазон 140–150$.

Встречаемся на UTEX, всем успешной торговли!

Другие статьи