Еженедельный обзор рынков от UTEX — неделя 18

Банки штормит, переговоры по госдолгу в тупике, сезон отчетов на финишной прямой — и, традиционно, акции для торговли в ближайшие дни.

Всю прошлую неделю мы наблюдали за американскими горками региональных банков: бесконечные приостановки торгов на падениях сменились пятничным ралли на ожиданиях счастливого спасения. Банковский взлет поддержали и прочие акции, особенно QQQ — ETF на высокотехнологичный NASDAQ-100. Небольшой risk on отразился на GLD, о котором мы писали ранее. Но это лишь небольшой откат — глобально у золота устойчивый потенциал роста.

Абсолютно точно всю эту и следующую неделю рынок будет находиться под впечатлением от тупика, в который зашли переговоры по повышению потолка госдолга. Впрочем, валютный стратег из Bank of America ожидает разрешения ситуации до 1 июня, а также роста волатильности к этому дедлайну.

Топ акций для торговли на этой неделе

Airbnb (ABNB) — квартальный отчет сегодня после закрытия рынка. Акция традиционно сильно реагирует на цифры, но на этот раз ожидания аналитиков настолько расходятся, что не рекомендуем открывать позиции до выхода новостей. Все внимание на уровень в $125. Все, что выше, — зона для отличных покупок.

Rivian (RIVN) — квартальный отчет сегодня после закрытия рынка. Конкурент Теслы продолжает «сжигать» кэш, но не опускает руки и строит планы по развитию. Учитывая общий интерес к рынку электрокаров и неплохие цены, стоит ожидать отскоков.

Zscaler (ZS) — компания занимается кибербезопасностью и в понедельник до открытия рынка выпустила guidance (прогноз по прибыли), согласно которому 1 июня она покажет отличные результаты. Вообще, весь сектор выглядит сильно перепроданным, особенно на фоне отчетностей бигтехов. Ожидаем продолжения роста вплоть до $150. Не забываем про конкурентов — CRWD тоже выглядит перспективно.

JD.com (JD) — квартальный отчет в четверг после закрытия. Несмотря на немалые долги, у китайского интернет-ритейлера приличный запас кеша. Отчет компании может порадовать — ждем новостей и ищем точки входа для покупок внутри дня.

Несмотря на то что эта неделя почти завершает сезон отчетов, после значительной переоценки FAANG акции будут двигаться, добавляя нам отличных возможностей. Не расслабляемся после праздников, велкам торговать!

Другие статьи