Еженедельный обзор рынков от UTEX — 2

Результаты прошлой недели и топ-5 акций, за которыми стоит следить!

На прошлой неделе в фокус внимания ожидаемо попали отчеты. Все компании из предыдущего обзора хорошо двигались внутри дня, особенно WAL — не теряем ее из виду, есть потенциал к росту до 55–60$. И пристально следим за Intuitive Surgical, ISRG — ребята занимаются роботохирургией, цифры из их отчета впечатляют, берем курс на 330–340$.

В макроэкономике без потрясений, но отметим любопытный твит про рекордный уровень шортов за 12 (!) лет. Впереди большие перемены!

Топ-5 акций для насыщенной торговой недели:

  1. Alphabet (GOOG) — квартальный отчет сегодня после закрытия рынка. Скорее всего, от него будут ждать новостей на хайповую тему ИИ. Google не может проиграть в этой гонке и почти наверняка расскажет о своих планах. Акция очень уверенно ведет себя с начала года, ожидаем продолжения аптренда в диапазоне 115–120$.
  2. Amazon (AMZN) — квартальный отчет в четверг после закрытия рынка. Двадцать семь тысяч сокращенных человек за последние месяцы и сильный буст в новом продукте компании Alexa Games должны хорошо отразиться на цифрах, можно ожидать роста в районе 115–120$.
  3. Illumina (ILMN) — квартальный отчет сегодня после закрытия рынка. Акция исторически отлично двигается внутри дня. Если открытие в среду превысит 240$, увидим большое количество точек входа для покупок.
  4. O’Reilly Automotive (ORLY). Не так много акций способны пробивать исторические максимумы в кризис. А этот магазин автозапчастей смог :) Потенциально в таких бумагах всегда есть разворотные формации внутри дня, будем ждать точек входа на шорты.
  5. Gilead Sciences (GILD) — один из лидеров биотехнологического сектора. Ожидания от отчета более чем хорошие, особенно для любителей теханализа — просто откройте график :) Почти все уровни отработаны, ждем мест для набора лонгов.

 Время пополнять аккаунты и включаться в торговлю, всем удачи!

Другие статьи