Еженедельный обзор рынков от UTEX!

Подводим итоги прошлой недели и строим планы на следующую.

Предыдущая неделя завершилась удачно: вышли отличные данные по инфляции, все основные индексы закрылись в плюсе. Главная новость — начался сезон отчетов. Исторически весенний сезон самый активный, приготовьтесь к волатильности!

Внимание трейдеров было приковано к банкам, так как ситуация с Silicon Valley Bank подорвала доверие к акциям финансового сектора. Но отчеты J.P. Morgan и Wells Fargo показали, что у основных, нерегиональных, банков все в порядке. JPM закрылся: +8%!

Следующая неделя будет не менее интересной. Значимых макроэкономических новостей не ожидается, и это идеально — можно сосредоточиться на отдельных акциях!

Топ-5 акций, за которыми присматриваем на этой неделе:

  1. Netflix (NFLX). Сегодня после закрытия рынка выйдет квартальный отчет. Удалось ли компании привлечь 2 млн новых подписчиков и помогли ли тарифные нововведения поднять выручку? Скоро узнаем!
  2. Western Alliance Bancorporation (WAl), один из покосившихся региональных банков. Также ждем сегодня квартальный отчет после закрытия рынка. Если цифры и комментарии от руководства успокоят инвесторов — быть росту.
  3. Tesla (TSLA). Самый ожидаемый квартальный отчет выйдет в среду. Поможет ли снижение цен нарастить продажи? Что у компании с балансом BTC? Ждем Илона, надеемся, что он обрадует.
  4. Li Auto (LI). Еще один производитель электрокаров, за которым стоит понаблюдать. Компания из Китая, где после снятия антиковидных ограничений постепенно разгоняется экономика. Покупать акции можно с горизонтом на несколько месяцев. Другие китайские техи тоже выглядят привлекательно, для удобства можно инвестировать через ETF (MCHI).
  5. Riot Platforms (RIOT). Немногие в курсе, что на американских биржах торгуется немало блокчейн-компаний. Не токенов, а полноценных акций. Riot — майнинговая компания из Северной Америки с выручкой и понятной бизнес-моделью. С начала апреля котировки удвоились, потенциал еще есть. 

Пристегиваем ремни, пополняем аккаунты и готовимся к активной неделе! Скоро вернемся с новыми идеями. Всем успешной торговли!

[button label="Торговать на UTEX" url="https://utex.io?from=utmedia_ru&post=2022-04-18_weekly_review_1"]

Другие статьи