United Traders: KYC

На сайте появился новый раздел UT Passport

Зачем нужен UT Passport?

На unitedtraders.com появился новый раздел «Паспорт». Он включает в себя настройки профиля, управление двухфакторной авторизацией и процедуру KYC. 

Этот раздел нужен в первую очередь для безопасности наших клиентов. Мы планируем добавить туда дополнительные функции защиты от хакерских атак и расширить процедуру KYC, чтобы сделать наш сервис лучше.

Что такое KYC?

KYC: know your customer («знай своего клиента»). С помощью процедуры KYC мы получаем дополнительную информацию о клиенте — она помогает нам персонализировать и улучшать наш сервис. 

В рамках KYC клиент предоставляет компании свои паспортные данные, информацию о месте проживания, источнике доходов и опыте инвестирования. Эти данные помогут нам быстрее решить проблему, если вы потеряете доступ к аккаунту — в том числе если его взломают хакеры. 

Если в будущем регуляторы потребуют от нас проведения KYC, мы к этому будем готовы.

Для чего мне проходить KYC сейчас?

  • С помощью KYC мы планируем открыть доступ к инвестициям в частные компании через биржевые интерфейсы UTEX. Связка с UTEX сделает покупку и продажу акций более гибкой. Кроме того, мы предполагаем, что комиссии на бирже UTEX будут ниже, чем на инвестиционной платформе United Traders.
  • Мы не можем точно сказать, когда эти опции станут доступными. В любом случае сама процедура может занять время, поэтому мы советуем пройти ее заранее.

KYC станет обязательной для всех?

Не думаем, что KYC понадобится для всех услуг — скорее, для новых возможностей. Такие возможности мы надеемся предоставить в течение года.

Будут ли ограничения?

Сейчас мы не собираемся вводить лимиты на суммы ввода, вывода и на отдельно взятые инвестиции. Однако, для инвесторов без опыта могут появиться ограничения – будем держать вас в курсе.

Перейти в раздел UT Passport