In Progress. Выпуск #1: UTEX — что уже сделано
Новая рубрика про обновления продуктов United Traders
United Traders это технологическая компания, и качество нашего сервиса во многом зависит от программной разработки, которая в UT никогда не прекращается. Поэтому мы запускаем новую рубрику In Progress, в которой будем подробно рассказывать нашим читателям обо всех важных обновлениях продуктов United Traders.
[post id="22648"]
Герой первого выпуска наша криптовалютная биржа UTEX. Ее полный релиз еще не состоялся, но разработчики уже добавили множество элементов. Сейчас проходит закрытое бета-тестирование силами сотрудников нашей компании, и скоро мы начнем приглашать сторонних пользователей. Пока же мы хотим показать интерфейс UTEX и рассказать о функциях, которые доступны каждому пользователю биржи.
Регистрация и авторизация
Работает регистрация нового пользователя по адресу электронной почты и паролю.
После регистрации можно редактировать личные данные: имя, адрес электронной почты и пароль. Доступно восстановление пароля. Для входа также можно использовать данные профиля c платформы UT Investment и «Авроры».
Безопасность
Настроена система двухфакторной аутентификации:
- На вход 2FA не обязательна. Можно настроить вход по дополнительному коду, который приходит на электронную почту, или же из приложения Google Authenticator.
- При выводе средств 2FA обязательна по паролю на электронную почту или Google Authenticator.
Торговля
Торговая система UTEX приведена в боевой режим. Доступны сделки на продажу и покупку по рыночной цене следующих активов: Bitcoin, Ethereum, Tether, OmiseGO, Basic Attention Token, ChainLink. Исполнение ордеров проходит крайне быстро.
На странице торговли для удобства пользователей размещен блок с данными о доступном балансе, где фиксируются все изменения.
Счета, внесение и вывод средств
Пользователю UTEX доступен полностью рабочий раздел кошельков. В нем демонстрируются балансы по всем счетам, их общая стоимость в USD, а также информация об общей сумме пополнений и выводов средств за месяц и остаток по доступному лимиту (см. «KYC и лимиты торговли»).
Пополнить счет можно со счета на платформе unitedtraders.com долларами США и токенами UTT, или с внешних криптовалютных кошельков: Bitcoin, Ethereum, Tether, OmiseGO, Basic Attention Token, ChainLink.
Доступен и вывод всех валют.
История транзакций
Работает раздел настроек «История транзакций». В нем показаны все операции пользователя, их статус (покупка, продажа, пополнение, вывод) и детали каждой транзакции (сумма и номинал). Есть фильтр по типу транзакции, дате создания и активу.
KYC и лимиты торговли
Для торговли на бирже необходимо пройти процедуру KYC. За это отвечает отдельный раздел настроек. В нем показаны уровни KYC. Чем выше уровень, тем более детальную информацию пользователь должен представить, тем выше доступный ему лимит.
Система KYC в UTEX состоит из 4 уровней. В разделе у каждого уровня указан лимит по пополнению и снятию средств, а также документы и данные, которые нужно предоставить. При достижении каждого нового уровня появляется характерная отметка.
Поддержка пользователей
Работает техподдержка по электронной почте или Telegram.
***
В следующем обновлении будет добавлена мобильная версия интерфейса UTEX, мы расскажем о ней в отдельном посте. Тестирование и разработка биржи продолжается, мы будем держать вас в курсе. Спасибо, что остаетесь с нами.
P. S. Обращаем внимание на то, что некоторые показанные детали, например: список доступных активов, комиссии, торговые лимиты, документы для KYC и прочее могут быть изменены до окончательного релиза, поскольку зависят не только от нашего желания, но и от согласия со стороны партнеров и регуляторов.